Что такое феод,вотчина,поместье в чем между ними сходство и различий?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Феод - земля, даваемая за службу Вотчина - земля, даваемая по наследству
Гость
Феод - это населённое крестьянами земельное владение. Вотчина - это наследственное земельное владение. Поместье - это участок земли, прилегающий к дому, на котором находятся хозяйственные постройки и службы.