Что такое философия?????????????????????????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ФИЛОСОФИЯ – форма общественного сознания, направленная на постановку, анализ и решение коренных мировоззренческих вопросов, связанных с выработкой целостного взгляда на мир и место в нем человека, уяснение различных форм отношения человека к миру (познавательное, ценностное, практическое и др.).
Гость
Философия-одна из форм общественного сознания, наука  о наиболее  общих закона развития  общества, природы и мышления Чтобы было более понятно - синонимы к слову философия: Любовь к знанию,  к мудрости, теория познания.