Что такое фиссура, эмаль, дентин, пульпа, зубодесневой желобок , десна, периодонт , цемент корня, корневой конал? срочно!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
фиссура - это бороздки в которых возникает кариес. эмаль - это прозрачная пленочка которая защищает зуб. дентин - это костное вещество зуба. пульпа - это десна которая видна если зуб большой дыркой:)  зубодесневой  желобок - простите но я не знаю что это десна - ткань которая состоит из мышцов и покрывает корень зуба периодонт - это соиденительная ткань цемент корня - это костная ткань корневой канал - это сосуды находящийся внутри зуба