Что такое физика и что такое физическое явление
Ответ(ы) на вопрос:
Физика-это наука о природе. (для школы коротко.) Физ явление-это явления, который можно описать с помощью физических законов. (писала с книги) + явления бывают тепловые звуковые, электромагнитные, оптические, механические
1)Физика-область естествознания.Наука,изучающая наиболее общие и фундаментальные закономерности,определяющие структуру и эволюцию материального мира.Законы физики лежат в основе всего естествознания.
2)Любые изменения происходящие в природе называются физическими явлениями.