Что такое фонетика графика словообразование морфология синтаксис орфография пунктуация
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фонетика - раздел науки о языке, который изучает звуки речи и звуковое строение языка.
Графика - это раздел науки о языке, в котором изучаются начертания букв алфавита и их соотношение со звуками речи.
Словообразование — раздел науки о языке, который изучает строение слов и способы их образования.
Морфология - это раздел науки о языке, который изучает слово, как часть речи.
Синтаксис - раздел науки о языке, изучающий словосочетание и предложение
Орфография - раздел науки о языке, который изучает правописание.
Пунктуация - раздел науки о языке изучающий знаки препинания и правила их постановки