Что такое форма глагола и существительного

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для существительных начальная форма является форма ед.ч и Им.п  Например: школа, яблоко, парта и т.д Для глаголов начальной формой является неопределённая форма глагола ( по-другому инфинитив) Например: летать, думать, улыбаться и т.д P.S. сделай лучшим)))
Гость
начальная форма глагола отвечает на вопрос ( что делать? , что сделать?) (например: что делать? брать, что сделать?. взять начальная форма имени сущ. отвечает на вопросы (что? Кто? ) , например :что? яблоко, Кто? человек! Понял(а)? не забудь про Спасибо!