Что такое Фразеологизм ? поблагадарю

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
бежать сломя голову, работать спустя рукова- это как бы неправда
Гость
Фразеологизм, или фразеологическая еденица - устойчивое по составу и структуре, лексически неделимое и целостное по значению словосочетание или предложение, выполняющее функцию отдельной лексемы (словарной еденицы)                                         Примеры: Вылечить  - Избавить от болезни 2.Выраситить - Воспитать до самостоятельности  3. Заставить активно действовать - принимать участие в чём либо. 2.Объяснение фразеологизмов: это такие устойчивые словосочетания. 1.Бить в набат. 2.Дерать в ежовых рукавицах. 3.Повесить нос. 4.Спустя рукава.