Что такое геофизические явления? Что такое гидрологические явления? Что такое ?

Что такое геофизические явления? Что такое гидрологические явления? Что такое ??ейсмологические явления? Ребят помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Геофизические опасные процессы и явления события геофизического происхождения или результат процессов влитосфере, гидросфере, атмосфере Земли, возникающих под действием различных геофизических факторовили их сочетаний, оказывающих или могущих оказать поражающие воздействия на население,сельскохозяйственных животных и растения, объекты экономики и окружающую среду. Гидрологические опасные явления: явление приносящие пагубный урон(водные) т.к "гидро"высокие уровни воды (наводнения);половодье;дождевые паводки;заторы и зажоры;ветровые нагоны;низкие уровни воды;ранний ледостав и появление льда на судоходных водоемах и реках. сейсмологические явления катострофические явления=землятресение