Что такое географическая карта каково назначение картографических проекций какие существуют виды картографических проекций почему чем меньше охват территории, тем меньше искажения на карте? помогите пожалуйста с географией

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Назначение проекции заключается в том, чтобы искажения на карте были минимальными. Виды проекций: азимутальные, конические, цилиндрические (по вспомогательной поверхности) Из-за малого охвата территории карта будет изображена подробнее и с минимальным количеством искажений.