Что такое географическое разделение труда?приведите примеры.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это разделение территории  суши на районы (страны) с разной специализацией. специализация  - это узконаправленное производство чего - либо наиболее прибыльное и выгодное в данных условиях. например: Германия - специализация: машиностроение (автомобилестроение) Китай - специализация: выпуск товаров народного потребления, выращивание риса и тонизирующей культуры чай. Япония - специализация: точное машиностроение, робототехника Польша - пр-во серебра и выращивание клубники и яблок Италия - виноградасрство и выращивание олив