Что такое герундий, и зачем он нужен??? Напишите правила его употребления.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
герундий-это что то вроде инфинитива  значит отвечает на вопросы что делать? что сделать? например reading books- читать книги, driving quickly-ездить быстро но также герундий может переводиться как существительное  например girl`s singing-пение девочки