4.Пешеход рассчитывал, что, двигаясь с определенной скоростью, намеченный путь он пройдет за 2,5 ч. Но он шел со скоростью, превышающей намеченную на 1 км/ч, поэтому прошел путь за 2 ч. Найдите длину пути.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2.5X = (X+1)*2 2.5X = 2X + 2 0.5X = 2 X = 4 (км\час) - скорость пешехода по его расчётам Длина пути (S) = 4*2.5 = 10 (км) Ответ: 10 км