Тело массы m, подвешенное на пружине жесткостью k=0,1 H\м, совершает малые гармонические колебания с амплитудой, равной 8 см. Если максимальная скорость движения тела равна v= 4 см\с, то масса тела равна ... (Ответ округлить до...

Тело массы m, подвешенное на пружине жесткостью k=0,1 H\м, совершает малые гармонические колебания с амплитудой, равной 8 см. Если максимальная скорость движения тела равна v= 4 см\с, то масса тела равна ... (Ответ округлить до десятых)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЗСЭ: [latex]\dfrac{mv^2}2=\dfrac{kA^2}2 \\ m=\dfrac{kA^2}{v^2}=\dfrac{0.1\cdot0.08^2}{0.04^2}=0.1\cdot2^2=0.4\text{ kg}[/latex]