Что такое гидросфера и какими особенностями она характеризуется

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
првьвллылвлввлвлволылыл;$394848&8
Гость
Гидросфера- это водная оболочка земли, включающая в себя всю совокупность водных обьектов планеты. Её особенности это влияние на все звенья географической оболочки земли,гидросфера отличается подвижностью в результате мирового круговорота воды,гидросфера является более стабильной средой чем атмосфера и литосфера.