Что такое ГИПЕРБОЛА , ОЛИЦЕТВОРЕНИЕ , ЭПИТЕТ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гипербола-чрезмерное преувеличение "В сто сорок солнц закат пылал"(Солнце существует только одно) Эпитет-художественное определение Бездонные глаза, буйная молодость Олицетворение - это когда не живой предмет автор превращает в живой например : "дерево разгаваривало словно живое " дерево разгаваривало это олицетворение
Гость
Гипербола- художественное преувеличение тех или иных свойств изображаемого предмета. Олицетворение-троп, состоящий в перенесении свойств человека на неодушевлённые предметы или отвлечённые понятия, разновидность метафор. Эпитет-художественное определение, придающее выражению образность и эмоциональность.