Что такое гипоцентр и эпицентр? Только понятными словами объясните @.@

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эпицентр: точка на поверхности Земли над или под центром какого-либо явления, которое действует на поверхность Земли. Гипоцент центральная точка очага землетрясения
Гость
Гипоцентр это центральная точка землетрясения (очаг) ,а эпицентр это место над гипоцентром землетрясения