Что такое глагол ? как изменяются глаголы ? назови времена глаголов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глагол это часть речи и обозначает действие предмета , отвечает на вопрос что делает? что делать? что будет делать? Изменяются глаголы  по лицам и числам,а в прошедшем времени по родам. Времена глаголов: настоящее вр, прошедшее вр.,будующее вр. и неопределенное(инфинитив) В предложении бывает главными членами .