Что такое глагол в повелительной форме??? объяснение !!!!! срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глагол в повелительной форме - это просьба, совет, приказ, запрет или призыв к какому-то действию Например : пойди, сделай, почини, убери
Гость
Когда ты повеливаешь(указываешь),например:играй,беги,чили и т.д