Что такое гласность? Чем она отличается от свободы слова?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Свобода слова - это возможность условно свободно и без ограничений изъявлять что-либо, например мнение, мысли и т.д,а гласность - это открытость каких-либо действий, доступность для ознакомления граждан при совершении каких-либо действий. Например при открытом заседании в суде может присутствовать как зритель, наблюдатель любой человек.
Гость
Свобо́да сло́ва — право человека свободно выражать свои мысли. Гласность - это такая уродливая форма свободы слова, когда есть цензура. Такая недоделанная свобода слова.