Что такое глубина цвета? Как связаны глубина цвета и объём файла?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глубина́ цве́та (ка́чество цветопереда́чи, би́тность изображе́ния) — термин компьютерной графики, означающий количество бит (объём памяти), используемое для хранения и представления цвета при кодировании одного пикселя растровой графики или видеоизображения.
Чем больше глубина цвета , тем больше занимает файл места , но тем выше качество