Что такое гологол? аж. ответь!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глагол — самостоятельная часть речи, которая обозначает состояние или действие предмета и отвечает на вопросы что делать? что сделать?[1].Глагол может быть переходным и непереходным, возвратным и невозвратным. Как правило, в предложении глаголы выступают в качестве сказуемого. Например: Русалка плыла по реке голубой, / озаряема полной луной… (М. Ю. Лермонтов); Так думал мо­лодой повеса, / летя в пыли на почтовых… (А. С. Пушкин)Изменение формы глаголов по лицам и числам называется спряжением.
Гость
Это часть речи.которая показывает действие предметы и отвечает на вопросы-что сделать,что делать...