Что такое государство ? Признаки государства ? Понятным языком

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)суверенитет 2)обязанности перед народом 3)наличие власти государство -политическая организация господствующего класса страны во главе с правительством и его органами, имеющими задачей охрану существующего порядка и подавление классовых противников, а также сама страна с такой политической организацией.
Гость
1)Госуда́рство — организацияобщества, располагающая специальными механизмами управления и принуждения, устанавливающая правовой порядок на определённой территории, и обладающая суверенитетом. Признаки государства * Принудительность — государственное принуждение первично и приоритетно по отношению к праву принуждать других субъектов в пределах данного государства и осуществляется специализированными органами в ситуациях, определяемых законом. * Суверенность — государство обладает наивысшей и неограниченной властью по отношению ко всем лицам и организациям, действующим в пределах исторически сложившихся границ. * Всеобщность — государство выступает от имени всего общества и распространяет свою власть на всю территорию. 2)Признаками государства являются территориальная организация населения, государственный суверенитет, сбор налогов, законотворчество. Государство подчиняет себе все население, проживающее на определенной территории, независимо от административно-территориального деления. Атрибуты государства * Территория — определяется границами, разделяющими сферы суверенности отдельных государств. * Население — подданные государства, на которых распространяется его власть и под защитой которого они находятся. * Аппарат — система органов и наличие особого "класса чиновников" посредством которых функционирует и развивается государство. Издание законов и правил, обязательных для всего населения данного государства, осуществляется государственным законодательным органом.