Что такое граф? В информатике?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Граф (англ. graph) — совокупность непустого множества вершин и наборов пар вершин (связей между вершинами); основной объект изучения математической теории графов. Объекты представляются как вершины, или узлы графа, а связи — как дуги, или рёбра.
Гость
Граф (англ. graph) — совокупность непустого множества вершин и наборов пар вершин (связей между вершинами); основной объект изучения математической теории графов. Объекты представляются как вершины, или узлы