Что такое гжель? как она выглядит ааа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гжель-богатый русский народный промысел производства керамики и вид русской народной росписи, также один из традиционных российских центров производства керамики.
Гость
Гжель - это производство и украшение керамики, фарфора, керамических изделий и украшений!Отличительной особенностью и узнаваемостью имеет тот факт, что всего два цвета используются в Гжельской росписи - белый и синий (от темно синего до светло-голубого).Использование в технике различных деталей, а именно:бабочек,цветов, травинок,стрекоз,сельской жизни,людей, их труд,птиц, рыб, зверей,деревьев,послужила жизнь и быт простых людей, все то, что их окружало, радовало и восхищало, все это нашло отражение в этой высокохудожественной керамике, ее росписи.