Что такое имя прилагательное?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Имя прилага́тельное — самостоятельная часть речи, обозначающая непроцессуальный признак предмета и отвечающая на вопросы «какой?», «какая?», «какое?», «какие?», «чей?».
Гость
Это например: Красивый,вкусный,прелестный,ущербный. - Это называется именем прилагательным. Например предложение: За окном шел сильный дождь. За - предлог Окном - существительное (сущ.) Шел - глагол (гл.) Сильный - прилагательное (прил.) Дождь - существительное. (сущ.) Как-то так.