Что такое Инфузория туфелька и как она передвигается или не передвигается вообще

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это животное — инфузория-туфелька, или па­рамеция. Ее тело почти полностью покрыто то­ненькими, похожими на волоски жгутиками, ко­торые мы называем ресничками. Эти реснички равномерно двигаются, подобно тысячам малень­ких весел, заставляя тело двигаться вперед, назад или по кругу.