Что такое истина ? обратитесь к словарю чтобы выделитьосновные признаки понятия истина

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Рассмотрим понятие истина в нескольких словарях. Истина - это подтверждаемость, непротиворечивость и эффективность. Истина - правильные знания, подтвержденные на практике. Истина – это соответствие наших представлений о познаваемом объекте его реальной сущности. Во всех опрделениях можно выделить два признака истины: 1) Достоверность 2) соответствие знаний действительности