Что такое калории???????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ прост, калории — это общепринятая единица энергии, которая содержится практически во всех продуктах. Таким образом, под калорийностью пищи подразумевается количество энергии, которая выделяется при её расщеплении в организме. Конечно, люди, знающие физику, могут удивиться, ведь в физике единицей тепловой энергии является килоджоуль. Но, дело в том, что для лучшего понимания среди обычных людей и был введен термин «калория», при этом 1 джоуль приравнивался 4.186 калориям. Каждому человеку для нормальной жизни необходимы калории, количество которых в течение суток должно составлять от 2500 до 5000 килокалорий.
Гость
Каллории - общепринятые единицы энергии, которые содержатся в продукте