Что такое : Каннелюры - это... Капитель - это... Фронтон - это... Зарание спасибо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каннелюры – вертикальные углубления, желобки на стволе колонны, пилястры. Капитель -  Верхняя часть колонны или пилястры. Фронтон -  Треугольная или циркульная верхняя часть фасада здания, ограниченная двускатной крышей, а также подобное украшение над окнами, дверьми.