Что такое капище, погосты, каганат, языческая реформа, дань,идеология, лествичная система распределения княжей, история 6 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ка́пище — культовое место, на котором устанавливались идолы языческих богов Пого́ст — административно-территориальная единица на Руси Каганат — Это статья о средневековом титуле. дань — денежный побор с покорённых племён и народовидеология — Система взглядов и идей, мировоззрение.