Что такое капитализм?(можете объяснить простыми словами? Спасибо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Катаклизм (от др.-греч. κατακλυσμός — наводнение, потоп): Катаклизм (глобальная катастрофа) — резкий перелом в характере и условиях органической жизни на обширном пространстве земной поверхности под влиянием разрушительных атмосферных и вулканических процессов.
Гость
Капитализм это общественный строй,при котором класс капитолистов использует труд наёмных рабочих.