Что такое химическая реакция? в чём суть химических процессов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
химический процесс- это совокупность процессов, обеспечивающих условия химических реакций. он может быть как обратимым, так и не обратимым.Химический процесс сопровождается изменением состава веществ, их структуры и обязательно энергетическими изменениями в реагирующей системе.1