Что такое хорошо и что такое плохо, часто зависит от позиции того или иного человека.К примеру, один из учащихся вашего класса всегда дает одноклассникам списывать выполненное домашнее задание, а другой - нет, полагая, что кажд...

Что такое хорошо и что такое плохо, часто зависит от позиции того или иного человека.К примеру, один из учащихся вашего класса всегда дает одноклассникам списывать выполненное домашнее задание, а другой - нет, полагая, что каждый должен сам осваивать знания и умения, иначе человек привыкнет бездельничать и ничему не научиться. Оцените поведение обоих учащихся с точки зрения моральных норм?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда один из учащихся даёт списывать однокласснику-то это называется медвежья услуга.Для ученика который списывает ,это кажется хорошо,но на самом деле плохо (он не развивается в знаниях).Ученик который не даёт списывать поступает правильно,он даёт ученику что-то новое узнать.Хотя помоему лучше объяснить.