Что такое коэффициент увлажнения? Почему этот вопрос показатель так важен?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Увлажнение территории и испарение влаги с её поверхности во всем мире происходят абсолютно одинаково. Однако на вопрос, что такое коэффициент увлажнения, в разных странах планеты отвечают совершенно по-разному. Да и само понятие в такой формулировке принято не во всех странах. К примеру, в США это "precipitation-evaporation ratio",