Что такое командная экономика?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Командная экономика-это способ управления экономической системой, хозяйством страны, который основывается на высоком уровне централизации функций руководства экономикой, применении директивных методов управления, сосредоточении основных видов ресурсов производства в государственной собственности.
Гость
командная экономика это фориа экономической организации, при котороой материальные ресурсы находятся в гос. собственности и распределяются правительством.