Что такое комплиментарность? Буду признательна, если своими словами и просто. Спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Комплемента́рность (в химии, молекулярной биологии и генетике) — взаимное соответствие молекул биополимеров или их фрагментов, обеспечивающее образование связей между пространственно взаимодополняющими (комплементарными) фрагментами молекул или их структурных фрагментов вследствие супрамолекулярных взаимодействий ( ...
Гость
взаимное соответствие молекул биополимеров или их фрагментов ,обеспечивающее образование связей между пространственными фрагментами молекул или структурных молекул. при построении ДНК порядок азотистых оснований т-а а-у г-ц