Что такое конфликт причины конфликтов варианты поведения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
наиболее острый способ разрешения противоречий в интересах, целях, взглядах, возникающих в процессе социального взаимодействия, заключающийся в противодействии участников этого взаимодействия  и обычно сопровождающийся негативными эмоциями , выходящий за рамки правил и норм.
Гость
Конфликт - противоречие между двумя людьми. Чаще всего, они возникают из-за разной точки зрения и взгляда на ту, или иную ситуацию. Вариантами поведения являются: компромисс (взаимовыгодные уступки с двух сторон), уступничество (уступки с одной стороны), игнорирование (уступок не возникает ни с одной, ни с другой стороны).