Что такое консул по истории 5 класс и формум и Марсово поле легион сенат сенатор

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Консул — высшая выборная магистратура в эпоху республики в Древнем Риме. Марсово поле — так называлась часть города Рима , на левом берегу реки Тибр , первоначально предназначенная для военных и гимнастических упражнений ФОРУМ - площадь, рынок, ставшие центром деловой и общественной жизни Легион - Крупная войсковая единица. Сенат- Высший государственный орган, подчинённый императору. Сенатор - Член Сената.