Что такое координатная прямая. Объясните как, отмечают точки по координатам и как находят координаты точки на прямой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все очень просто. Ось Абсцисс-ось расположенная по горизонтали(Х). Ось Ординат - ось расположенная по вертикали(У). Отмечают точки обычно сначала (х) потом (у) .Тоесть точка А(Х;Y) где х и у-координаты,выраженные(представленные) числами например А(5;4)