Что такое корень? приставка? суффикс? окончание? разбери слова по составу: жара, жарища, жаркий, жарить, жар.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Корень-общая часть родственных слов, Приставка-морфема которая стоит перед корнем и служит для образования новых слов. Суффикс-часть слова которая стоит после корня перед окончанием и служит для образования новых слов.И есть нулевой суффикс. Окончание-выражает значения рода,числа,падежа и лица.Окончание часто называют изменяемой частью слова. Жара-корень -жар-,окончание-а- Жаркий-корень-жар-,суффикс-к-,окончание-ий- Жар-корень-жар- Жарить-корень-жар-,окончание-ить- Жарища-корень-жар-,суффикс-ищ-,окончание-а-