Что такое Красная книга и приведи примеры растений и животных внесенных Красную книгу России

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Красная книга — это список редких и находящихся под угрозой исчезновения животных, растений и грибов. Растения,занесенные в Красную книгу:  МАЛИНА ХМЕЛЕЛИСТНАЯ МОРОШКА МОЖЖЕВЕЛЬНИК ОБЫКНОВЕННЫЙ Животные,занесенные в Красную книгу: Беломордый дельфин Снежный Барс Амурский горал Кулан