Что такое красота.Способность икусства дарить людям чувство эстетического переж?

Что такое красота.Способность икусства дарить людям чувство эстетического переж??вания
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Красота- совокупность качеств, доставляющих наслаждение взору, слуху.Гармония – согласованность, стройность в сочетании.Мадонна – у католиков Богородица.Душа – внутренний мир человека, его сознание.Сострадание – сочувствие, жалость, вызываемые чужим горем, несчастьем.Благородный – высоконравственный, самоотверженно честный и открытый.Доброта – душевное расположение к людям, стремление делать добро.Милосердие – готовность помочь, простить из сострадания, человеколюбия.Честный – искренний, прямой, добросовестный, безупречный.Бескорыстный – чуждый выгоды.Мужество – храбрость, присутствие духа в опасности.Самоотверженный – жертвующий своими интересами ради других, героический.