Что такое крестьянская война?Чем она отличается от крестьянского восстания?К каким событиям историиРоссти применим этот термин?
Ответ(ы) на вопрос:
восстание имеет менее глобальный характер и преследует как правило не свержение власти, а выполнение требований.
Война это когда восстание приобретает массовый характер по всей территории государства с централизацией управления сего предприятия с целью свержения правительства крестьянская война - наивысшее проявление обострения борьбы крепостных крестьян и городских низов против угнетения со стороны феодалов.Крестьянская война 1773-1775 годов под предводительством Емельяна Пугачёва
Крестьянская война ( восстание)в разных источниках по разному под предводительством Степана Разина в 1670–1671