Что такое, , кризис чтения"?в чем он выражается? вы чувствуете его влияние на себе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Государства делятся по форме правления: монархия и республика По форме государственного устройства: унитарные, федеративные и конфедерация. Монархические государства- это, когда верховная государственная власть принадлежит монарху. Власть осуществляется единолично, не предусматривает ответствености перед населением. Республиканские государства- это, когда верховная государственная власть принадлежит выборным органам, несущим ответственность перед населением. Федеративное- сложное союзное государство, субъекты которого обладают признаками суверенитета. Унитарное- целостное государственное образование, субъекты не обладают признаками суверенитета. Конфедерация- государственно-правовой союз суверенных государств.