Что такое кровь. сравнение эритроцитов и лейкоцитов. что такое иммунитет.помогите пожалуйста

Что такое кровь. сравнение эритроцитов и лейкоцитов.  что такое иммунитет. помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Иммунитет - это способность организма защищаться от инфекций и вирусов. Эритроциты вып. функцию транспортировки, а лейкоциты функ. защиты организма. Кровь - это соединительная ткань, включающая плазму и форменные элементы крови(лейкоциты, тромбоциты, эритроциты)