Что такое [latex] \pi [/latex] (число пи)?как отличить иррациональные и рациональные числа?
Что такое [latex] \pi [/latex] (число пи)?
как отличить иррациональные и рациональные числа?
Ответ(ы) на вопрос:
Рациональное число - число, которое можно представить в виде периодической десятичной дроби, у которой цифры после запятой повторяются. Например, 5,666666.
А иррациональное число - число, которое нельзя представить в виде периодической дроби, цифры после запятой не повторяются. Например, [latex] \sqrt{3} [/latex]