Что такое лексика? Ответе пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лексика -лексика проверяет наличие в магазинах города Новосибирск
Гость
Лексика-это раздел науки о языке, изучающий значения слов.  -это совокупность слов какого-либо языка; словарный состав этого языка .  - это словарный состав языка, взятый в его совокупности.  ЛЕКСИКА (от греч. lexikos - относящийся к слову) , 1) вся совокупность слов, словарный состав языка. 2) Совокупность слов, характерных для данного варианта речи (лексика бытовая, военная, детская и пр.) , того или иного стилистического пласта (лексика нейтральная, просторечная и др.).7