Что такое лесные пожары, когда они возникают и каковы основные причины их возникновения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Пожар- это пламя, широко охватившее какую-либо местность, территорию. 2)Когда они возникают? Чаще всего пожары возникают в очень засушливую погоду, летом. 3) Каковы причины возникновения пожара? а) Небрежность, неаккуратность и халатность человека по отношению к природе. Например, туристы, которые отдыхали в лесу, не убрали разбитые стеклянные бутылки, а их осколки играли роль увеличительного стекла, отсюда и загорелась трава. Или ещё проще, туристы не потушили костёр. б) Природные явления (засушливая погода, гроза и тд.)