Прочитай стихотворение. Найди разные формы одного прилогательного. выпиши словосочетания с этим прилагательным, задавая вопрос от главного слова к зависимому. сначала выпиши словосочетания, где прилагательное стоит в форме ед.ч...

Прочитай стихотворение. Найди разные формы одного прилогательного. выпиши словосочетания с этим прилагательным, задавая вопрос от главного слова к зависимому. сначала выпиши словосочетания, где прилагательное стоит в форме ед.ч. сверху укажи род. затем словосочетания, где прилагательное стоит в форме мн.ч. у всех прилагательных выдели окончания. Соломенное лето Соломенное лето Соломенный песок. Соломенное шляпа с ползает на висок. Соломенный дали,Соломенные дни.Соломенные кони На солнышке видны. Соломенное небо,Соломенный шалаше. Соломинкой рисую , забыв про карандаш.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прилаг-ые в ед.ч соломенн[ое] лето(сред. р) соломенн[ый] песок(муж.р) соломенн[ая] шляпа(жен.р) соломенн[ое] небо(сред.р) соломенн[ый] шалаш(муж.р) Прилагательные во множ. числе соломенн[ые] дали соломенн[ые] дни соломенн[ые] кони