Литературным языком необходимо считать а) нормативный, соответствующий установленным правилам б) используемый только в официальной обстановке в) состоящий из специальных терминов г) применяемый в средствах массовой информации

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Литературный язык - обработанная форма общенародного языка, обладающая в большей или меньшей степени письменно закреплёнными нормами. Разумеется, что именно такой язык и должен применятся в СМИ. Т. о. правильный вариант ответа -№ 1